Стабилизатор напряжения СН 5000 обеспечивает:
- неискаженную форму выходного напряжения;
- стабилизацию выходного напряжения, при изменении входного напряжения от 140 до 280В;
- защитное отключение потребителей при повышении входного напряжения более 285В с последующим автоматическим включением при снижении входного напряжения до рабочего уровня;
- нормированную задержку (5 секунд) включения питания потребителей при включении стабилизатора, а так же при кратковременном исчезновении питающей сети (исключает повреждение потребителей импульсами при переходных процессах в сети);
- время реагирования на изменение входного напряжения составляет до 20мс.
- защиту от импульсных перенапряжений в сети;
- защиту от перегрева силового трансформатора и короткого замыкания в цепи нагрузки
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Эксплуатационные параметры
Стабилизатор рассчитан на непрерывный круглосуточный режим работы внутри помещений, при температуре окружающего воздуха от 0 до +40ºC и относительной влажности воздуха, не более 80%.
Технические характеристики стабилизаторов напряжения для холодильников Гарант 220V – СН 5000
| ХАРАКТЕРИСТИКА | СН – 5000 |
|---|---|
| Максимальная мощность нагрузки, при входном напряжении 220В, Вт | 5000 |
| Максимальная мощность нагрузки, в номинальном диапазоне входного напряжения, Вт | 3000 |
| Номинальный диапазон входного напряжения, В | 140-280 |
| Выходное напряжение, В | 220 |
| Точность поддержания выходного напряжения, % | ±5 |
| Число ступеней автоматического регулирования | 8 |
| Напряжение защитного отключения при повышении входного напряжения, В | 285 |
| Напряжение защитного отключения при понижении входного напряжения, В | 110 |
| Максимальное входное напряжение, В | 380 |
| Габаритные размеры, Д х Ш х В, мм | 165 х115 х210 |
| Масса, кг | 12 |
Принцип стабилизации основан на автоматическом переключении обмоток автотрансформатора с помощью реле.

Рис.1 Функциональная схема
Напряжение на выходе стабилизатора изменяется ступенчато. Время реакции стабилизатора на изменение входного напряжения не превышает 20 мс, что соответствует одному периоду сетевого напряжения. Переключение синхронизировано с сетевым напряжением и происходит в момент перехода напряжения через ноль.
Стабилизатор напряжения СН-800/ СН-1200/ СН-5000 выполнен в металлическом корпусе прямоугольной формы, конструкция которого предусматривает как установку на горизонтальную поверхность, так и вертикальное крепление на стене при помощи специальных крепёжных отверстий на корпусе стабилизатора. Защитное заземление корпуса производится через соответствующий контакт сетевой вилки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SinPro |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Полная мощность | 5 кВА |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 210 мм |
| Высота | 115 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Вес | 12 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип монтажа | Напольный/Навесной |
- Цена: 9 070 ₴




