На лицевой панели блока коммутации находятся:
- автоматический выключатель;
- светодиодные индикаторы наличия входного напряжения и выходного напряжения;
- вольтметры входного и выходного напряжения;
- два переключателя вольтметров, позволяющих по очереди измерять фазную и линейную напряжения, как на входе, так и на выходе стабилизатора;
- амперметр входного тока;
- перемикач амперметра за фазами.
На верхней панели фазного блока находится переключатель режимов работы, на лицевой панели — жидкокристаллический индикатор и кнопки управления.
Каждый блок стабилизации фазного напряжения состоит из автотрансформатора, силовых ключей и контроллера напряжения. В процессе работы контроллер отслеживает изменение входного фазного напряжения и в соответствии с результатами замера переключает силовые ключи, поддерживая стабильным магнитный поток автотрансформатора и стабильное выходное напряжение стабилизатора.
К трехфазной сети стабилизатор подключается через блок коммутации. подключение выполняется по схеме "звезда" с обязательным нулевым предводителем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volter |
| Пользовательские характеристики | |
| Быстродействие, мс | 20 |
| Влажность, не более | 40…80% |
| Входной диапазон | 140-250 В (на фазу) |
| Выходное напряжение | 220 В (на фазу) |
| Габариты (ВхШхГ), мм | 1310 х 1900 х 250 |
| Гарантия | ДОВІЧНА |
| Задержка включения | 4,5-7,5 с |
| КПД, % | 98 |
| Класс защиты | IP20 |
| Количество ступеней | 16 |
| Макс. мощность при Umin, кВт | 67,2 |
| Максимальная мощность, кВт | 105 |
| Максимальный ток, А | 160 |
| Масса, кг | 350 |
| Отключение в транзите | 260±5 В |
| Отключение при Umax | 260 В (на фазу) |
| Отключение при Umin | 130 В (на фазу) |
| Охлаждение | Естественное |
| Способ монтажа | на підлогу |
| Температурный диапазон | Робочий діапазон від плюс 1°С до 40°С в закритому приміщенні |
| Тип | електронний тірісторний |
| Точность стабилизации | +2,5 -3,5% |
| Уровень шума, дБ | 34-40, в залежності від навантаження |
| Фазность | три фази |
| Цвет | Светло-серый |
| Шаг стабилизации | 7 В |
- Цена: 456 900 ₴




